YD design, Санкт-Петербург
+7 (911) 828-84-74

Как выбрать цвет межкомнатных дверей?

Все знают о главной функции межкомнатных дверей - разграничение пространства комнат, но слишком долгое время забывали или оставляли без особого внимания декоративную роль в интерьере квартире. Теперь же производители предлагают широкий ассортимент межкомнатных дверей для реализации ваших дизайнерских планов.

Цвет межкомнатных дверей

Перед тем как выбрать цвет двери необходимо учесть то что для гармонии в вашем жилище максимально подходящим вариантом - выбор дверей в одном стиле и цвете. Но как же быть когда комнаты отличаются по цветовому оформлению? Выбор должен исходить от цветового оформления общего между комнатами пространства - в вашем случае это может быть холл или коридор.

Универсальным решением для любого интерьера будут естественные цвета. Теплые оттенки создадут уют и комфорт, но всё же стоит отталкиваться от общего цветового оформления интерьера.

Лучшим и проверенным решением будет выбор в пользу оттенка схожего с оттенком напольного покрытия, будь то ламинат или линолеум. Но есть и варианты, когда подбирают цвет межкомнатных дверей под преобладающий в мебели, особенно в том случае если стены и пол в одном цвете. Это решение позволяет добавить контраст в комнате.